6.1 C
Bottrop
Montag, Januar 30, 2023
spot_img
15,745FansGefällt mir

News

Hallenfußball-Stadtmeisterschaft 2023: Der Spielplan

Zum ersten Mal nach zwei Jahren Corona-Pause findet die Hallenfußball-Stadtmeisterschaft 2023 endlich wieder statt. Vom 06. bis 08. Januar messen sich 15 Herren-Teams und drei Damen-Mannschaften, um den jeweils besten Verein der Stadt zu küren. 2020 krönte sich der VfB Bottrop.

Männer
Nach den Vorrunden-Partien am Freitag und Samstag fangen die Halbfinal-Spiele der Männer am Sonntag gegen 14:45 Uhr an. Das Endspiel wird um 17:05 Uhr angepfiffen.

Frauen
Der Frauenfußball der Stadt präsentiert sich nach mehreren Absagen in nur drei Spielen ebenfalls erst ab Sonntag. Dann spielen die 1. sowie die 2. Mannschaft des SV Rhenania und die Vertretung des SV Fortuna Bottrop um den Titel als Hallenfußball-Stadtmeisterinnen.

Die Gruppen
Gruppe Herren A: SV Rhenania Bottrop, BW Fuhlenbrock, RW Welheimer Löwen, VfR Polonia Bottrop-Ebel, TSV Feldhausen

Gruppe Herren B: VfB Bottrop, VfB Kirchhellen, FC Bottrop, Sportfreunde 08/21 Bottrop, SV Vonderort

Gruppe Herren C: SV Fortuna Bottrop, VfL Grafenwald, SV 1911 Bottrop, Dostlukspor Bottrop, Hobbyliga Bottrop

Gruppe D: SV Rhenania Bottrop I, SV Fortuna Bottrop, SV Rhenania Bottrop II

Der Spielplan

Vorrunde (jeweils 1x 15 Minuten Spielzeit)

Gruppe Herren A

Freitag, 06. Januar
18:00 Uhr | SV Rhenania vs. BW Fuhlenbrock 4:1
18:18 Uhr | RW Welheimer Löwen vs. VfR Polonia Bottrop-Ebel 6:2
18:36 Uhr | TSV Feldhausen vs. SV Rhenania 1:6
18:54 Uhr | VfR Polonia Bottrop-Ebel vs. BW Fuhlenbrock 5:7
19:12 Uhr | RW Welheimer Löwen vs. TSV Feldhausen 11:0
19:30 Uhr | VfR Polonia Bottrop-Ebel vs. SV Rhenania 1:7
19:48 Uhr | BW Fuhlenbrock vs. TSV Feldhausen 11:2
20:06 Uhr | SV Rhenania vs. RW Welheimer Löwen 3:1
20:24 Uhr | TSV Feldhausen vs. VfR Polonia Bottrop-Ebel 1:5
20:42 Uhr | BW Fuhlenbrock vs. RW Welheimer Löwen 4:4

PlatzTeamTTDPkt
1SV Rhenania20:41612
2RW Welheimer Löwen22:9137
3BW Fuhlenbrock23:1587
4VfR Polonia Ebel13:21-83
5TSV Feldhausen4:33-290
Abschlusstabelle Herren A

Gruppe Herren B
Samstag, 07. Januar

12:30 Uhr | VfB Bottrop vs. VfB Kirchhellen 1:4
12:48 Uhr | FC Bottrop vs. Sportfreunde 08/21 Bottrop 4:1
13:06 Uhr | SV Vonderort vs. VfB Bottrop 1:6
13:24 Uhr | Sportfreunde 08/21 Bottrop vs. VfB Kirchhellen 1:4
13:42 Uhr | FC Bottrop vs. SV Vonderort 8:1
14:00 Uhr | Sportfreunde 08/21 Bottrop vs. VfB Bottrop 0:6
14:18 Uhr | VfB Kirchhellen vs. SV Vonderort 5:1
14:36 Uhr | VfB Bottrop vs. FC Bottrop 4:1
15:12 Uhr | SV Vonderort vs. Sportfreunde 08/21 Bottrop 5:0
15:48 Uhr | VfB Kirchhellen vs. FC Bottrop 3:2

PlatzTeamTTDPkt
1VfB Kirchhellen16:51112
2VfB Bottrop17:6119
3FC Bottrop15:966
4SV Vonderort8:19-113
5Sportfreunde 08/212:19-170
Abschlusstabelle Herren B

2

Gruppe Herren C

Samstag, 07. Januar

14:54 Uhr | SV Fortuna Bottrop vs. VfL Grafenwald 4:1
15:30 Uhr | SV 1911 Bottrop vs. Dostlukspor Bottrop 1:2
16:06 Uhr | Hobbyliga Bottrop vs. SV Fortuna Bottrop 0:11
16:24 Uhr | Dostlukspor Bottrop vs. VfL Grafenwald 10:0
16:42 Uhr | SV 1911 Bottrop vs. Hobbyliga Bottrop 4:2
17:00 Uhr | Dostlukspor Bottrop vs. SV Fortuna Bottrop 2:2
17:18 Uhr | VfL Grafenwald vs. Hobbyliga Bottrop 6:1
17:36 Uhr | SV Fortuna Bottrop vs. SV 1911 Bottrop 7:2
17:54 Uhr | Hobbyliga Bottrop vs. Dostlukspor Bottrop 2:7
18:12 Uhr | VfL Grafenwald vs. SV 1911 Bottrop 5:4

PlatzTeamTTDPkt
1SV Fortuna24:51910
2Dostlukspor Bottrop21:51610
3VfL Grafenwald12:19-76
4SV 1911 Bottrop11:16-53
5Hobbyliga Bottrop5:28-230
Abschlusstabelle Herren C


Zwischenrunde Herren
(08. Januar)

Zwischenrunde – Gruppe Herren E
11:00 Uhr | SV Rhenania vs. VfB Kirchhellen 2:3
11:18 Uhr | Dostlukspor Bottrop vs. FC Bottrop 1:2
12:12 Uhr | SV Rhenania vs. Dostlukspor Bottrop 5:1
12:30 Uhr | VfB Kirchhellen vs. FC Bottrop 1:1
13:24 Uhr | FC Bottrop vs. SV Rhenania 2:5
13:42 Uhr | Dostlukspor Bottrop vs. VfB Kirchhellen 1:3

PlatzTeamTTDPkt
1VfB Kirchhellen7:437
2SV Rhenania12:666
3FC Bottrop5:7-24
4Dostlukspor Bottrop3:10-70
Abschlusstabelle Herren E



Zwischenrunde – Gruppe Herren F

11:36 Uhr | RW Welheimer Löwen vs. VfB Bottrop 1:3
11:54 Uhr | SV Fortuna vs. BW Fuhlenbrock 5:0
12:48 Uhr | RW Welheimer Löwen vs. SV Fortuna 1:1
13:06 Uhr | VfB Bottrop vs. BW Fuhlenbrock 3:2
14:00 Uhr | BW Fuhlenbrock vs. RW Welheimer Löwen 3:1
14:18 Uhr | VfB Bottrop vs. SV Fortuna 2:1

PlatzTeamTTDPkt
1VfB Bottrop8:449
2SV Fortuna7:344
3RW Welheimer Löwen5:9-43
4BW Fuhlenbrock3:7-41
Abschlusstabelle Herren F



Halbfinalspiele der Herren
15:05 Uhr | Halbfinale 1 | VfB Kirchhellen vs. SV Fortuna 4:5 n.E.
15:25 Uhr | Halbfinale 2 | VfB Bottrop vs. SV Rhenania 1:2

Spiel um Platz 3 der Herren
16:05 Uhr | VfB Kirchhellen vs. VfB Bottrop 3:1 n.E.

Finale der Herren
17:05 Uhr | SV Fortuna vs. SV Rhenania 3:5 n.E.

Hallen-Stadtmeister 2023 ist das Team des SV Rhenania! Wir gratulieren!


Spielplan der Frauen
Sonntag, 08. Januar

14:45 Uhr | SV Rhenania I vs. SV Rhenania II 5:0
15:45 Uhr | SV Fortuna Bottrop vs. SV Rhenania I 2:5
16:40 Uhr | SV Rhenania II vs. SV Fortuna Bottrop 1:4

PlatzTeamTTDPkt
1SV Rhenania I10:286
2SV Fortuna6:603
3SV Rhenania II1:9-80
Abschlusstabelle Herren F

Hallen-Stadtmeister der Frauen ist der SV Rhenania I. Wir gratulieren!

Aktuelle Live-Infos an den Spieltag sind hier zu finden:
Vorrunde der Herren: Hier klicken!
Finalrunde der Herren: Hier klicken!
Stadtmeisterschaft der Frauen: Hier klicken!

Latest Posts